首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 翠怡花園[大埔太和路]
翠怡花園[大埔太和路]
途经路线[5条]
501S (新界綠小)
502 (新界綠小)
96 (九巴)
B8 (城巴)
W3 (九巴)
香港501S (新界綠小)公交车路线
石湖墟郵政局[新豐路]-裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
共36站
石湖墟郵政局[新豐路]
天平邨天明樓[馬會道]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
欣盛苑欣暉閣[華明路]
欣盛苑[偉明街]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
康樂園[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
翠怡花園[大埔太和路]
大埔平安里[汀角路]
海寶花園[安慈路]
大埔安祥路[安祥路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
乙明邨[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
創紀之城[觀塘道]
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
香港502 (新界綠小)公交车路线
清河邨總站[清曉路]-那打素醫院[全安路](大埔醫院)
共29站
清河邨總站[清曉路]
曾梅千禧學校[清曉路]
北區醫院[北區醫院通道]
上水官立中學[百和路]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
欣盛苑欣暉閣[華明路]
華明邨康明樓[華明路]
華明邨耀明樓[華明路]
和興村[和興路]
粉嶺和興路[和興路](和合石村)
何家園[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
圍頭村[大窩西支路]
康樂園[大埔公路]
三渡坑[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
翠怡花園[大埔太和路]
大埔舊墟公園[大埔太和路]
大埔超級城[大埔太和路]
大埔中心第五期[南運路]
天主教聖母聖心小學[頌雅路]
那打素醫院[全安路](大埔醫院)
香港96 (九巴)公交车路线
康盛花園總站[林盛路]-大埔工業邨總站
共40站
康盛花園總站[林盛路]
康盛花園[寶琳北路]
翠林邨[寶琳北路]
寶林消防局[寶琳北路]
英明苑[寶琳北路]
將軍澳賽馬會診所[寶琳北路]
景林邨[寶琳北路]
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
煜明苑[銀澳路]
寶盈花園[寶邑路](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳站[寶邑路](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳中心[寶邑路]
將藍隧道轉車站[藍田交匯處]
茶果嶺鄉民聯誼會[茶果嶺道]
觀塘偉樂街[偉業街]
大老山隧道收費廣場
馬料水公眾碼頭[科學園路]
香港中文大學水上活動中心[科學園路]
香港生物科技研究院[科學園路]
科學園第一期[創新路]
科研路[創新路]
雲匯[創新路]
白石角[創新路]
白石角變電站[創新路]
運頭塘邨運亨樓[達運道]
新達廣場[南運路](運頭塘邨;港鐵東鐵綫大埔墟站)
廣福球場[南運路]
林村河[南運路]
大埔超級城[大埔太和路]
太和邨[大埔太和路]
大埔公眾泳池[汀太路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大埔大發街[大發街]
大埔大昌街[大昌街]
大埔工業邨總站
香港B8 (城巴)公交车路线
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)-香園圍邊境管制站公共運輸交匯處
共15站
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
車公廟[車公廟路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
曾大屋[大涌橋路]
乙明邨[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
沙田第一城[大涌橋路]
濱景花園[大涌橋路]
廣福邨[大埔公路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和邨[大埔太和路]
香園圍邊境管制站公共運輸交匯處
香港W3 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
共19站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
翠怡花園[大埔太和路]
大埔超級城[大埔太和路]
廣福邨[大埔公路]
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)
青沙公路轉車站[青沙公路]
大角咀中匯街[深旺道]
奧運站[深旺道](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
海富苑[海泓道]
富榮花園[海泓道]
西九龍站[匯民道](國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7